Главная > События > Руслан Эдельгериев: Нужно сконцентрировать внимание на повышении энергоэффективности российской экономики

События

Fri 07.02.2020 в 08:21

Руслан Эдельгериев: Нужно сконцентрировать внимание на повышении энергоэффективности российской экономики

                                          Источник: https://ruspekh.press

 

Одним из приоритетных вопросов, на которых нужно сконцентрировать внимание в ближайшее время, по мнению специального представителя президента РФ по вопросам климата Руслана Эдельгериева, является повышение энергетической эффективности российской экономики.

Он напомнил, что Указом Президента РФ от 4 июня 2008 года «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики» установлена цель снижения энергоемкости ВВП к 2020 году на 40% относительно уровня 2007 года. Фактическое же снижение, по расчетам Министерства экономического развития РФ, к 2020 году составило только 12%.

«При сохранении текущих темпов снижения энергоемкости достичь целевого значения возможно лишь в 2043 году. Это серьезная проблема, которую необходимо решать. Мы можем, и будем много говорить о наших лесах, которые в значительной степени компенсируют выбросы промышленности. Отстаиваем эти позиции и на международной площадке», – заметил Руслан Эдельгериев.

Источник: www.eprussia.ru

Лента новостей

Новости 20.10.2026

“ЭнергоИнновация” и Минэнерго Московской области заключили соглашение на РЭН‑2026

Новости 20.10.2026

Повышение энергоэффективности: системные вызовы и отраслевые решения

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» на IV Международном торгово‑промышленном конгрессе

Новости 07.10.2026

Компания Simpl — победитель XVII Премии имени Фёдора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК»

Новости 19.09.2026

Участник «ЭнергоИнновации» – компания IBMM Technology приняла участие в выставке-форуме «Газ. Нефть. Оренбуржье»

Новости 07.09.2026

Heat&Power-2026: масштабное событие для энергетического сектора

Новости 07.09.2026

«ЭнергоИнновация» на Восточном экономическом форуме-2026

Новости 07.09.2026

В рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума и выставки «Казань: нефть, газ, химия» участие приняла компания ООО «ИНГК»

Новости 07.09.2026

Участник Ассоциации «Энергоинновация» — компания «Симпл Групп» приняла участие в двух ключевых круглых столах выставки «Казань: нефть, газ, химия».

Новости 26.08.2026

«Энергоинновация» провела панельную дискуссию на Выставке «Казань: Нефть, Газ, Химия»

Новости 11.08.2026

Председатель Альянса стратегических металлов СТАННУМ, партнера «Энергоинновации» дал первое развёрнутое интервью порталу РБК

Новости 20.07.2026

Открыта регистрация на Татарстанский нефтегазохимический форум — 2026 и выставку «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»