Главная > Новости > ТЭК России > Путин поручил проработать создание в Москве площадки по развитию искусственного интеллекта

ТЭК России

Fri 14.06.2019 в 10:04

Путин поручил проработать создание в Москве площадки по развитию искусственного интеллекта

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ проработать возможность создания в Москве экспериментальной площадки для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта. Как сообщает официальный сайт Кремля, такое поручение глава государства дал по итогам совещания о развитии технологий в области искусственного интеллекта, состоявшегося 30 мая 2019 года.

“Рассмотреть совместно с правительством Москвы и публичным акционерным обществом “Сбербанк России” вопрос о создании в Москве территории, на которой устанавливается экспериментальный правовой режим и создаются необходимые условия для разработки и внедрения технологий в области искусственного интеллекта, – говорится в адресованном кабмину поручении. – При необходимости представить предложения по внесению изменений в соответствующие нормативные правовые акты”.

Также правительству необходимо будет в срок до 30 июня заключить соглашения о намерениях между РФ и заинтересованными государственными корпорациями и компаниями с государственным участием, включая Сбербанк, Росатом, Ростех, ПАО “Ростелеком” и ОАО “Российские железные дороги”, в целях развития отдельных высокотехнологичных направлений.

Лента новостей

Новости 20.10.2026

“ЭнергоИнновация” и Минэнерго Московской области заключили соглашение на РЭН‑2026

Новости 20.10.2026

Повышение энергоэффективности: системные вызовы и отраслевые решения

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» на IV Международном торгово‑промышленном конгрессе

Новости 07.10.2026

Компания Simpl — победитель XVII Премии имени Фёдора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК»

Новости 19.09.2026

Участник «ЭнергоИнновации» – компания IBMM Technology приняла участие в выставке-форуме «Газ. Нефть. Оренбуржье»

Новости 07.09.2026

Heat&Power-2026: масштабное событие для энергетического сектора

Новости 07.09.2026

«ЭнергоИнновация» на Восточном экономическом форуме-2026

Новости 07.09.2026

В рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума и выставки «Казань: нефть, газ, химия» участие приняла компания ООО «ИНГК»

Новости 07.09.2026

Участник Ассоциации «Энергоинновация» — компания «Симпл Групп» приняла участие в двух ключевых круглых столах выставки «Казань: нефть, газ, химия».

Новости 26.08.2026

«Энергоинновация» провела панельную дискуссию на Выставке «Казань: Нефть, Газ, Химия»

Новости 11.08.2026

Председатель Альянса стратегических металлов СТАННУМ, партнера «Энергоинновации» дал первое развёрнутое интервью порталу РБК

Новости 20.07.2026

Открыта регистрация на Татарстанский нефтегазохимический форум — 2026 и выставку «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»