Новости Ассоциации
Опыт Solar: преобразование топлива с высоким содержанием водорода в электричество
Технологией Solar Turbines, одного из учредителей Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», по производству электричества из водородного топлива пользуются многие мировые компании уже более 10 лет. Пример успешной работы демонстрируют предприятия Китая.
В Китае газотурбинные парки Taurus 60 и Titan 130, состоящие из 46 единиц, превысили 1 миллион часов работы на водородном топливе. «Солнечные» газовые турбины успешно превращают это топливо в экологически чистую энергию.
Компания Shanxi Liheng Steel Co., Ltd. (Liheng Steel), клиент Solar, использует четыре газовые турбины Titan 130 для сжигания топлива с высоким содержанием водорода для производства электроэнергии и использует тепло отработавших газов от турбин для производства пара. В результате система ТЭЦ Liheng мощностью 55 мегаватт позволила избежать выбросов CO2 примерно в 301 000 метрических тонн в год по сравнению с традиционными источниками энергии и отраслевыми практиками. Это эквивалентно удалению 55 000 легковых автомобилей с дорог в год.
Компания является одной из первых компаний в Китае, получившей Сертификат от Объединенного партнерства по теплоэнергетике Агентства по охране окружающей среды США за достижения в сокращении выбросов углерода с помощью своей комбинированной системы производства тепла и электроэнергии (ТЭЦ).
Пресс-служба по информации www.solarturbines.com
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: