Главная > Новости > Новости Ассоциации > В "ЭнергоИнновации" нашли решение в вопросе обслуживания иностранных газопоршневых двигателей

Новости Ассоциации

Пн 21.11.2022 в 17:02

В «ЭнергоИнновации» нашли решение в вопросе обслуживания иностранных газопоршневых двигателей

Участники Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» считают, что сегодня важно обратить внимание на риски негативных последствий для российского энергорынка и рассмотреть возможность смягчения действий в части вывоза оборудования для капремонта за рубеж в страны из «недружественного списка».

Речь идет о внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 09.03.2022 № 311 «О мерах по реализации Указа Президента страны от 08.03.2022 № 100». Сейчас участники Ассоциации готовят соответствующее предложение, кроме того призывают всех заинтересованных подключиться к решению этого вопроса.

«Газовые турбины и газопоршневые двигатели иностранного производства сегодня подпадают под запрет на вывоз (в связи с проведением ремонта) за пределы территории нашей страны. Дальнейшее использование таких турбин и газопоршневых двигателей не представляется возможным, так как может повлечь за собой серьезные последствия – от аварий, в результате которых под большим риском могут находиться жизнь и здоровье сотрудников нефтегазодобывающего предприятия, до нарушения функционирования технологического комплекса и как следствие — прекращение добычи нефти и газа на месторождениях. По нашему мнению данная ситуация крайне негативно повлияет на развитие нефтегазового сектора российской экономики и энергетики в целом», — прокомментировал Президент «ЭнергоИнновации» Михаил Смирнов.

Добавим, «ЭнергоИнновация» объединяет крупнейших производителей передовых технологий и решений в сфере ТЭК. Наряду с внедрением перспективных энергоэффективных зарубежных технологий в энергетику РФ, участники Ассоциации занимаются техническим обслуживанием и ремонтом газовых турбин собственного производства, которые применяются российскими нефтегазодобывающими компаниями и компаниями энергетического сектора.

Пресс-служба «ЭнергоИнновации»

 

 

Лента новостей

Новости Ассоциации 28.09.2023

Как усилить рынок оборудования для промышленной генерации?

Новости Ассоциации 25.09.2023

Итоги форума Smart Oil & Gas 2023

Новости Ассоциации 24.09.2023

Поздравление с днем машиностроителя

Новости Ассоциации 21.09.2023

Энергоинноваторы выступили на KAZAN DIGITAL WEEK-2023

Новости Ассоциации 20.09.2023

Экспорт Казахстана в страны ЕАЭС вырос на 37%. Как наш эксперт комментирует тему 

Новости Ассоциации 06.09.2023

Конференцию «Гибридная генерация для удаленных и изолированных территорий в новых реалиях» проведет «ЭнергоИнновация» 25 октября

Новости Ассоциации 04.09.2023

Технологии участника «ЭнергоИнновации» получили государственные субсидии

Новости Ассоциации 03.09.2023

Коллеги, друзья, соратники, партнеры и все причастные, поздравляем вас с Днем нефтяной и газовой промышленности!

Новости Ассоциации 31.08.2023

Приглашаем принять участие в Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет-2023»

Новости Ассоциации 23.08.2023

ComNews приглашает разработчиков и заказчиков ИТ-компаний принять участие в XIV конкурсе «Лучшие цифровые решения для нефтегазовой отрасли»

Новости Ассоциации 10.08.2023

Россия — Центральная Азия: диалог и сотрудничество в газовой отрасли

Новости Ассоциации 06.08.2023

Разработки участников «ЭнергоИнновации» войдут спецсборник материалов «Технологический прорыв»