Главная > Новости > Новости Ассоциации > Две секции в этом году организует «ЭнергоИнновация» в рамках РМЭФ-2022

Новости Ассоциации

Пн 24.01.2022 в 09:16

Две секции в этом году организует «ЭнергоИнновация» в рамках РМЭФ-2022

Ассоциация инновационных предприятий в энергетике инициирует два профильных диалога с экспертами. Это «Водород. Российский потенциал и международный опыт» (Проблемы генерации с использованием водородного топлива), а также «Генерация для промышленных предприятий в условиях вызовов мировой низкоуглеродной повестки». В этом году Российский международный энергетический форум запланирован на 26-28 апреля и по традиции пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Модераторами обеих встреч выступит Президент Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», доктор политических наук Михаил Смирнов.

«ЭнергоИнновация» – давний партнер «Экспофорума». Ассоциация инновационных предприятий в энергетике совместно с отраслевыми некоммерческими структурами участвует в деловой программе РМЭФ уже пятый год. И всегда энергоинноваторы находят актуальную тему для обсуждения, как для потребителя, так производителя и политической стороны. В этом году мы выступаем инициаторами двух деловых программ. 26 апреля в 14:00 запланирована дискуссия по водороду. Здесь будет представлен передовой мировой опыт, а также оценена ситуация по энергопереходу в России. Вторая секция посвящена вопросу генерации для промышленных предприятий, она состоится 27 апреля в 10:00. Здесь также намерены представить самый актуальный свод мнений и фактов», – прокомментировал Президент «ЭнергоИнновации» Михаил Смирнов.

Планируется, что спикерами секции по водороду станут Сергей Майоров, председатель правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан; Григорий Гузев, генеральный директор ООО «Солар турбинс сиайэс» (тема: «Использование водородного топлива в газотурбинных агрегатах»); Игорь Новад, менеджер по развитию бизнеса отдела генераторных установок ООО «Катерпиллар Евразия» (тема: «Водород. Международный опыт»); Михаил Никулин, генеральный директор «Газпромнефть – Промышленные инновации» (тема: «Технологии энергетического перехода для нефтеперерабатывающего комплекса» и другие.

Экспертами по теме «Генерация для промышленных предприятий в условиях вызовов мировой низкоуглеродной повестки» станут Сергей Майоров, председатель правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан; Игорь Новад, менеджер по развитию бизнеса отдела генераторных установок ООО «Катерпиллар Евразия» (доклад «Снижение карбонового следа в генерации энергии и экологическая генерация»); Антон Иванов, коммерческий директор ООО «Инко-Энерго» (доклад «Энергосервисный контракт как инструмент внедрения генерации в промышленную инфраструктуру») и другие.

Российский международный энергетический форум – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли, крупнейшее международное мероприятие в России. Основная задача проекта – создание площадки для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти и научным сообществом.

Ключевые тематические направления деловой программы РМЭФ-2022: углеродное регулирование в российском ТЭК, стратегия устойчивого развития в сфере ТЭК, низкоуглеродные способы генерации, промышленная безопасность и охрана руда в ТЭК, технологическая независимость и безопасность объектов критической информационной инфраструктуры ТЭК, актуальные вопросы развития технологий РЗА, глобальные тренды цифровизации в ТЭК, тарифное регулирование, экологические аспекты ТЭК, инновационные технологии и оборудование для обеспечения для обеспечения энергосбережения и повышения энергетической эффективности и другие.

Добавим, подробная информация о форуме на сайте: energyforum.ru.

Лента новостей

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» и Минэнерго Московской области заключили соглашение на РЭН‑2026

Новости 20.10.2026

Повышение энергоэффективности: системные вызовы и отраслевые решения

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» на IV Международном торгово‑промышленном конгрессе

Новости 07.10.2026

Компания Simpl — победитель XVII Премии имени Фёдора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК»

Новости 19.09.2026

Участник «ЭнергоИнновации» — компания IBMM Technology приняла участие в выставке-форуме «Газ. Нефть. Оренбуржье»

Новости 07.09.2026

Heat&Power-2026: масштабное событие для энергетического сектора

Новости 07.09.2026

«ЭнергоИнновация» на Восточном экономическом форуме-2026

Новости 07.09.2026

В рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума и выставки «Казань: нефть, газ, химия» участие приняла компания ООО «ИНГК»

Новости 07.09.2026

Участник Ассоциации «Энергоинновация» — компания «Симпл Групп» приняла участие в двух ключевых круглых столах выставки «Казань: нефть, газ, химия».

Новости 26.08.2026

«Энергоинновация» провела панельную дискуссию на Выставке «Казань: Нефть, Газ, Химия»

Новости 11.08.2026

Председатель Альянса стратегических металлов СТАННУМ, партнера «Энергоинновации» дал первое развёрнутое интервью порталу РБК

Новости 20.07.2026

Открыта регистрация на Татарстанский нефтегазохимический форум — 2026 и выставку «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»