Главная > Новости > Новости Ассоциации > Два ключевых энергетических форума пройдут в октябре в "Экспофоруме"

Новости Ассоциации

Thu 23.04.2020 в 15:29

Два ключевых энергетических форума пройдут в октябре в “Экспофоруме”

Речь идет о РМЭФ-2020 и ПМГФ-2020. Мероприятия пройдут с 6 по 9 октября 2020 года на площадке конгрессно-выставочного центра “Экспофорум”. Ассоциация инновационных предприятий в энергетике “ЭнергоИнновация” планирует в них участие, причем, не только в качестве спикеров, но и в роли соорганизаторов.

“Объединение ведущих конгрессно-выставочных мероприятий топливно-энергетической отрасли на одной площадке позволит собрать ключевых экспертов, представителей бизнеса и органов власти для обсуждения текущей ситуации и основных направлений дальнейшего развития отрасли в сложившихся условиях”, – отмечают организаторы мероприятий.

Российский международный энергетический форум – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли, крупнейшее международное мероприятие в России. Основная задача проекта – создание площадки для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти и научным сообществом. Концепция Форума предусматривает проведение конгрессной и выставочной программ.

Полным ходом идет и подготовка к X Петербургскому международному газовому форуму. Основные места в павильонах заняли крупнейшие международные и российские игроки отрасли. Команда экспертов готовит проект конгрессной программы. Event-специалисты прорабатывают вопросы организации культурной части Форума: в этом году она будет особенно яркой, ведь ПМГФ отметит 10-летний юбилей.

Напомним, в прошлом году в рамках РМЭФ “ЭнергоИнновация” организовала международную конференцию, посвященную энергетике 4.0. А на полям ПМГФ участник Ассоциации, компания “ИНГК”, презентовала уникальный кейс по локализации немецкого компрессора Borzig.

Пресс-служба “ЭнергоИнновации”

Лента новостей

Новости 20.10.2026

“ЭнергоИнновация” и Минэнерго Московской области заключили соглашение на РЭН‑2026

Новости 20.10.2026

Повышение энергоэффективности: системные вызовы и отраслевые решения

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» на IV Международном торгово‑промышленном конгрессе

Новости 07.10.2026

Компания Simpl — победитель XVII Премии имени Фёдора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК»

Новости 19.09.2026

Участник «ЭнергоИнновации» – компания IBMM Technology приняла участие в выставке-форуме «Газ. Нефть. Оренбуржье»

Новости 07.09.2026

Heat&Power-2026: масштабное событие для энергетического сектора

Новости 07.09.2026

«ЭнергоИнновация» на Восточном экономическом форуме-2026

Новости 07.09.2026

В рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума и выставки «Казань: нефть, газ, химия» участие приняла компания ООО «ИНГК»

Новости 07.09.2026

Участник Ассоциации «Энергоинновация» — компания «Симпл Групп» приняла участие в двух ключевых круглых столах выставки «Казань: нефть, газ, химия».

Новости 26.08.2026

«Энергоинновация» провела панельную дискуссию на Выставке «Казань: Нефть, Газ, Химия»

Новости 11.08.2026

Председатель Альянса стратегических металлов СТАННУМ, партнера «Энергоинновации» дал первое развёрнутое интервью порталу РБК

Новости 20.07.2026

Открыта регистрация на Татарстанский нефтегазохимический форум — 2026 и выставку «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»