Главная > Новости > Новости Ассоциации > Представитель «Цеппелин ПС РУС» на страницах «ЭПР» рассказал о локализации энергооборудования

Новости Ассоциации

Thu 20.08.2020 в 17:15

Представитель «Цеппелин ПС РУС» на страницах «ЭПР» рассказал о локализации энергооборудования

Василий Киселев, директор по продажам ООО «Цеппелин ПС Рус» – компании, входящей в Ассоциацию “ЭнергоИннвоация” одним из перспективных направлений в развитии российского энергомашиностроения назвал частичную или полную локализацию своих производств зарубежными производителями оборудования и техники. Мнение энергоинноватора вошло в материал “Перспективы определяются логичными шагами”. Новость вошла в тему номера “Энергомашиностроение”.

“ООО «Цеппелин ПС Рус» как официальный дилер компании Caterpillar поддерживает инициативу производителя по локализации производства ряда моделей дизельных и газовых генераторных установок Cat на заводе в г. Тосно Ленинградской области и расширения партнерских отношений с производителями в России. Локализованное производство полностью соответствует требованиям постановления Правительства РФ № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»”, – пояснил энергоинноватор.

Для этого на заводе компании Caterpillar в Тосно была построена и запущена в 2019 году линия для сборки ГПУ и ДГУ. Установки комплектуются российскими генераторами, радиаторами, глушителями. На заводе в Тосно осуществляется локальное производство базовой рамы, сборка и покраска. Шкафы управления и контейнер также производятся в России. Таким образом, в установках используется только двигатель иностранного производства. Поэтому следующим этапом станет производство двигателя в России. Первые локализованные ДГУ, собранные на заводе в Тосно по заказу «Цеппелин ПС Рус», были отгружены заказчику в марте этого года.

Кроме того, компания Caterpillar подала заявку в Минпромторг для получения официального сертификата о степени локализации продукта. Решение ожидается в середине этого года.

Полный текст материала здесь.

Пресс-служба “ЭнергоИннвоации”

Лента новостей

Новости 20.10.2026

“ЭнергоИнновация” и Минэнерго Московской области заключили соглашение на РЭН‑2026

Новости 20.10.2026

Повышение энергоэффективности: системные вызовы и отраслевые решения

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» на IV Международном торгово‑промышленном конгрессе

Новости 07.10.2026

Компания Simpl — победитель XVII Премии имени Фёдора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК»

Новости 19.09.2026

Участник «ЭнергоИнновации» – компания IBMM Technology приняла участие в выставке-форуме «Газ. Нефть. Оренбуржье»

Новости 07.09.2026

Heat&Power-2026: масштабное событие для энергетического сектора

Новости 07.09.2026

«ЭнергоИнновация» на Восточном экономическом форуме-2026

Новости 07.09.2026

В рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума и выставки «Казань: нефть, газ, химия» участие приняла компания ООО «ИНГК»

Новости 07.09.2026

Участник Ассоциации «Энергоинновация» — компания «Симпл Групп» приняла участие в двух ключевых круглых столах выставки «Казань: нефть, газ, химия».

Новости 26.08.2026

«Энергоинновация» провела панельную дискуссию на Выставке «Казань: Нефть, Газ, Химия»

Новости 11.08.2026

Председатель Альянса стратегических металлов СТАННУМ, партнера «Энергоинновации» дал первое развёрнутое интервью порталу РБК

Новости 20.07.2026

Открыта регистрация на Татарстанский нефтегазохимический форум — 2026 и выставку «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»