Главная > Новости > Новости Ассоциации > Представители "ЭнергоИнновации" участвуют сегодня во Всероссийском саммите «Государство и бизнес: партнерство ради будущего»

Новости Ассоциации

Mon 27.05.2019 в 10:16

Представители “ЭнергоИнновации” участвуют сегодня во Всероссийском саммите «Государство и бизнес: партнерство ради будущего»

Всероссийский саммит «Государство и бизнес: партнерство ради будущего» проходит 27 мая в Москве при поддержке Сообщества профессионалов рынка инфраструктурных проектов «Инфраструктурный клуб» и «Деловой России». Ассоциацию инновационных предприятий в энергетике “ЭнергоИнновация” на мероприятии представляют Президент Михаил Смирнов, председатель Технического комитета Сергей Чернышов и председатель Экспертного совета “ЭнергоИнновации” и “Деловой России” Денис Черепанов.

Саммит является одним из ключевых мероприятий рынка инфраструктурных проектов России. Основной организатор форума – Коммуникационный центр «Взаимодействие».

В рамках форума Комитет «Деловой России» по энергетике проводит круглый стол «Модернизация энергетической и коммунальной инфраструктуры» и принимает участие в практической части саммита – «Инфраструктурный тест-драйв» перспективных проектов.

За 6 лет России предстоит потратить на национальные проекты 20,8 трлн руб., но федеральный бюджет готов дать лишь 13 трлн. руб. Остальные средства предполагается привлечь от частных инвесторов. В связи с этим вопросы эффективности инвестиций и обеспечения гарантированной доходности от реализации инфраструктурных проектов являются первоочередными. Другой важный момент – это необходимость реанимации строительной отрасли, которая за последние годы сильно пострадала и многим крупным и опытным игрокам пришлось уйти с рынка. В настоящее время крайне важно, чтобы строительная отрасль быстро подстроилась под новые потребности страны и вернула потерянные мощности.

В рамках Саммита предлагается перейти от обсуждения вопросов и проблем развития инфраструктуры к практическому обзору реальных проектов, которые могут реализованы с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП). В рамках Саммита участникам будет предложен анализ инвестиционных возможностей отраслей экономики, остро нуждающихся в создании, модернизации и реконструкции общественной инфраструктуры. Особый акцент будет сделан на объектах транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры, а также сферы здравоохранения и сельского хозяйства.

В Саммите примут участие компании, которые уже участвуют или еще только рассматривают для себя возможности выхода на рынок проектов ГЧП, финансово-банковские организации, органы исполнительной власти и контрольно-надзорные органы, представители СМИ и научного сообщества, которые заинтересованы в расширении своих компетенций и связей, в понимании принципов развития рынка, в выборе надежных партнеров для старта или тиражирования лучших практик реализации инфраструктурных проектов.

Пресс-служба по информации deloros.ru

Лента новостей

Новости 20.10.2026

“ЭнергоИнновация” и Минэнерго Московской области заключили соглашение на РЭН‑2026

Новости 20.10.2026

Повышение энергоэффективности: системные вызовы и отраслевые решения

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» на IV Международном торгово‑промышленном конгрессе

Новости 07.10.2026

Компания Simpl — победитель XVII Премии имени Фёдора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК»

Новости 19.09.2026

Участник «ЭнергоИнновации» – компания IBMM Technology приняла участие в выставке-форуме «Газ. Нефть. Оренбуржье»

Новости 07.09.2026

Heat&Power-2026: масштабное событие для энергетического сектора

Новости 07.09.2026

«ЭнергоИнновация» на Восточном экономическом форуме-2026

Новости 07.09.2026

В рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума и выставки «Казань: нефть, газ, химия» участие приняла компания ООО «ИНГК»

Новости 07.09.2026

Участник Ассоциации «Энергоинновация» — компания «Симпл Групп» приняла участие в двух ключевых круглых столах выставки «Казань: нефть, газ, химия».

Новости 26.08.2026

«Энергоинновация» провела панельную дискуссию на Выставке «Казань: Нефть, Газ, Химия»

Новости 11.08.2026

Председатель Альянса стратегических металлов СТАННУМ, партнера «Энергоинновации» дал первое развёрнутое интервью порталу РБК

Новости 20.07.2026

Открыта регистрация на Татарстанский нефтегазохимический форум — 2026 и выставку «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»