Главная > Новости > В мире > Путин оценил фактор стабильности в поставках российского газа в Турцию

В мире

Tue 09.04.2019 в 10:12

Путин оценил фактор стабильности в поставках российского газа в Турцию

В ходе пресс-конференции в российской столице президент РФ Владимир Путин прокомментировал поставки российского газа в Турцию. По его словам, поставки газа из РФ остаются стабильными, а Москва продолжает выполнять контракты как по объемам поставок, так и по ценам.

«Дело не сколько в ценах, хотя это очень важный параметр​​​. Дело в стабильности поставок российского газа. У Турции много контрактов в области поставки газа, далеко не все выполняют свои контрактные обязательства, а Россия стабильно выполняет и по объемам, и по ценам и действует на основе долгосрочных контрактов», ―подчеркнул российский президент.

Как отметил Путин, такая политика со стороны России создает предпосылки для активного развития турецкой экономики, так как бизнес в Турции может ориентироваться на определенную перспективу, создаваемую стабильностью российско-турецких контрактов.

Как сообщало ранее Федеральное агентство новостей, министр энергетики РФ Александр Новак в октябре минувшего года назвал вариант строительства продолжения газопровода «Турецкий поток» через Болгарию и продление его до Австрии приоритетным для России.

Источник: www.eprussia.ru

Лента новостей

Новости 20.10.2026

“ЭнергоИнновация” и Минэнерго Московской области заключили соглашение на РЭН‑2026

Новости 20.10.2026

Повышение энергоэффективности: системные вызовы и отраслевые решения

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» на IV Международном торгово‑промышленном конгрессе

Новости 07.10.2026

Компания Simpl — победитель XVII Премии имени Фёдора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК»

Новости 19.09.2026

Участник «ЭнергоИнновации» – компания IBMM Technology приняла участие в выставке-форуме «Газ. Нефть. Оренбуржье»

Новости 07.09.2026

Heat&Power-2026: масштабное событие для энергетического сектора

Новости 07.09.2026

«ЭнергоИнновация» на Восточном экономическом форуме-2026

Новости 07.09.2026

В рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума и выставки «Казань: нефть, газ, химия» участие приняла компания ООО «ИНГК»

Новости 07.09.2026

Участник Ассоциации «Энергоинновация» — компания «Симпл Групп» приняла участие в двух ключевых круглых столах выставки «Казань: нефть, газ, химия».

Новости 26.08.2026

«Энергоинновация» провела панельную дискуссию на Выставке «Казань: Нефть, Газ, Химия»

Новости 11.08.2026

Председатель Альянса стратегических металлов СТАННУМ, партнера «Энергоинновации» дал первое развёрнутое интервью порталу РБК

Новости 20.07.2026

Открыта регистрация на Татарстанский нефтегазохимический форум — 2026 и выставку «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»