Главная > Новости > Новости Ассоциации > Российский международный энергетический форум переносится

Новости Ассоциации

Wed 09.09.2020 в 16:17

Российский международный энергетический форум переносится

Проанализировав ситуацию с открытием границ и восстановлением международного авиасообщения, организаторы Форума обсуждают вопрос переноса мероприятия на более поздний срок.

Решение о переносе VIII Российского международного энергетического форума связано с последовательным мировым выходом из пандемии и внимательным отношением к мировым стандартам безопасности.

Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» готов принимать гостей: на площадке реализуются меры эпидемиологической безопасности, по итогам инспекций Роспотребнадзора получено разрешение о возобновлении мероприятий.  В августе и начале сентября на площадке прошло уже несколько событий, которые посетили более 50 тысяч человек: выставка-ярмарка «Агрорусь», выставка InterFood St. Petersburg, строительная выставка «ИнтерСтройЭкспо». В сентябре пройдет Международный форум по развитию транспортных коридоров TRANSTEC. До конца года в календаре «Экспофорума» – более 60 мероприятий.

РМЭФ-2020 пройдет одновременно с X Юбилейным Петербургским международным газовым форумом.

«Мы провели огромную работу для того, чтобы синхронизировать два ключевых отраслевых проекта и провести на одной площадке мероприятие нового формата с масштабным вовлечением международных участников. К сожалению, проведение форумов в октябре не позволит продемонстрировать запланированные активности и раскрыть весь потенциал по причине ограниченного международного авиасообщения», – отметил руководитель Российского международного энергетического форума Эрик Мкртчян.

Выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia пройдет в запланированные ранее даты – с 6 по 9 октября 2020 года в «Экспофоруме».

Источник: https://energyforum.ru

Лента новостей

Новости 20.10.2026

“ЭнергоИнновация” и Минэнерго Московской области заключили соглашение на РЭН‑2026

Новости 20.10.2026

Повышение энергоэффективности: системные вызовы и отраслевые решения

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» на IV Международном торгово‑промышленном конгрессе

Новости 07.10.2026

Компания Simpl — победитель XVII Премии имени Фёдора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК»

Новости 19.09.2026

Участник «ЭнергоИнновации» – компания IBMM Technology приняла участие в выставке-форуме «Газ. Нефть. Оренбуржье»

Новости 07.09.2026

Heat&Power-2026: масштабное событие для энергетического сектора

Новости 07.09.2026

«ЭнергоИнновация» на Восточном экономическом форуме-2026

Новости 07.09.2026

В рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума и выставки «Казань: нефть, газ, химия» участие приняла компания ООО «ИНГК»

Новости 07.09.2026

Участник Ассоциации «Энергоинновация» — компания «Симпл Групп» приняла участие в двух ключевых круглых столах выставки «Казань: нефть, газ, химия».

Новости 26.08.2026

«Энергоинновация» провела панельную дискуссию на Выставке «Казань: Нефть, Газ, Химия»

Новости 11.08.2026

Председатель Альянса стратегических металлов СТАННУМ, партнера «Энергоинновации» дал первое развёрнутое интервью порталу РБК

Новости 20.07.2026

Открыта регистрация на Татарстанский нефтегазохимический форум — 2026 и выставку «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»