Главная > Новости > ТЭК России > В Екатеринбурге стартовала программа Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора»

ТЭК России

Wed 20.11.2019 в 15:41

В Екатеринбурге стартовала программа Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора»

Преакселерационная программа предназначена для студентов, аспирантов и молодых ученых, мечтающих создавать собственные инновационные проекты. Организаторами выступают Открытый университет «Сколково» совместно с технопарком высоких технологий Свердловской области.

«Навигатор инноватора» – это практико-ориентированная интенсивная программа для будущих лидеров научно-технологических проектов. Ее цель – ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития. На программе участники прорабатывают идею своего проекта, упаковывают ее в работающую бизнес-модель, а также учатся эффективно презентовать свой стартап различным целевым аудиториям.

В этом году было подано 90 заявок на участие в интенсиве с собственным проектом и 134 заявки – на участие в составе проекта. В результате из более 200 поданных заявок экспертами Открытого университета «Сколково» и технопарка высоких технологий Свердловской области было отобрано 127 для участия в программе.

В числе ключевых критериев отбора: имеющийся опыт проектной работы, наличие проекта и желания его трансформировать в реальный бизнес, активная жизненная позиция и умение работать в команде.

В течение 4-х дней с участниками программы будут работать эксперты ОтУС, менторы, представители уральского бизнес-сообщества. Для работы будут отобраны более 15 проектов, сформированы команды, в составе которых участники пройдут в ускоренном режиме все стадии развития и продвижения проекта на рынок, получат опыт, необходимый для защиты своей разработки от заимствований и минимизации неизбежных рисков развития проекта.

Источник: www.eprussia.ru

Лента новостей

Новости 20.10.2026

“ЭнергоИнновация” и Минэнерго Московской области заключили соглашение на РЭН‑2026

Новости 20.10.2026

Повышение энергоэффективности: системные вызовы и отраслевые решения

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» на IV Международном торгово‑промышленном конгрессе

Новости 07.10.2026

Компания Simpl — победитель XVII Премии имени Фёдора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК»

Новости 19.09.2026

Участник «ЭнергоИнновации» – компания IBMM Technology приняла участие в выставке-форуме «Газ. Нефть. Оренбуржье»

Новости 07.09.2026

Heat&Power-2026: масштабное событие для энергетического сектора

Новости 07.09.2026

«ЭнергоИнновация» на Восточном экономическом форуме-2026

Новости 07.09.2026

В рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума и выставки «Казань: нефть, газ, химия» участие приняла компания ООО «ИНГК»

Новости 07.09.2026

Участник Ассоциации «Энергоинновация» — компания «Симпл Групп» приняла участие в двух ключевых круглых столах выставки «Казань: нефть, газ, химия».

Новости 26.08.2026

«Энергоинновация» провела панельную дискуссию на Выставке «Казань: Нефть, Газ, Химия»

Новости 11.08.2026

Председатель Альянса стратегических металлов СТАННУМ, партнера «Энергоинновации» дал первое развёрнутое интервью порталу РБК

Новости 20.07.2026

Открыта регистрация на Татарстанский нефтегазохимический форум — 2026 и выставку «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»