Главная > Новости > Отсутствие мотивации тормозит работу в сфере энергосбережения

Новости

Ср 03.10.2018 в 18:20

Отсутствие мотивации тормозит работу в сфере энергосбережения

Отсутствие мотивации тормозит работу в сфере энергосбережения
На этом аспекте в ходе своего выступления на Всероссийском совещании «Реализация потенциала энергосбережения – условие успеха национального проекта «Жилье и городская среда» акцентировал внимание директор департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Министерства экономического развития РФ Дмитрий Вахруков. Мероприятие прошло 3 октября в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя».

«В настоящее время вопросу мотивации не уделяется должное внимание и напрасно. Если мы думаем, что у нас очень высокий уровень самоуправления в многоквартирных домах, люди соберутся, решат и начнут качественно что-то менять, вынужден разочаровать – это не совсем так, — отметил спикер. — Мы должны помочь, возможно, путем введения института, который бы управлял этими процессами. Кроме того, из-за отсутствия должной мотивации заниматься энергосбережением у нас медленно идут процессы в этом направлении. Если добавить к этому дорогие деньги и дешевые ресурсы, вот и выходит, что тот потенциал экономики, который можно достигнуть путем капиталовложений, редко превышает объемы капиталовложений. Нужно работать в этом направлении».

Источник: eprussia.ru

Лента новостей

Новости Ассоциации 28.09.2023

Как усилить рынок оборудования для промышленной генерации?

Новости Ассоциации 25.09.2023

Итоги форума Smart Oil & Gas 2023

Новости Ассоциации 24.09.2023

Поздравление с днем машиностроителя

Новости Ассоциации 21.09.2023

Энергоинноваторы выступили на KAZAN DIGITAL WEEK-2023

Новости Ассоциации 20.09.2023

Экспорт Казахстана в страны ЕАЭС вырос на 37%. Как наш эксперт комментирует тему 

Новости Ассоциации 06.09.2023

Конференцию «Гибридная генерация для удаленных и изолированных территорий в новых реалиях» проведет «ЭнергоИнновация» 25 октября

Новости Ассоциации 04.09.2023

Технологии участника «ЭнергоИнновации» получили государственные субсидии

Новости Ассоциации 03.09.2023

Коллеги, друзья, соратники, партнеры и все причастные, поздравляем вас с Днем нефтяной и газовой промышленности!

Новости Ассоциации 31.08.2023

Приглашаем принять участие в Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет-2023»

Новости Ассоциации 23.08.2023

ComNews приглашает разработчиков и заказчиков ИТ-компаний принять участие в XIV конкурсе «Лучшие цифровые решения для нефтегазовой отрасли»

Новости Ассоциации 10.08.2023

Россия — Центральная Азия: диалог и сотрудничество в газовой отрасли

Новости Ассоциации 06.08.2023

Разработки участников «ЭнергоИнновации» войдут спецсборник материалов «Технологический прорыв»