Главная > Новости > Новости Ассоциации > Вызовы глобальной климатической повестки и Российско-Казахстанское сотрудничество в энергетике и ТЭК обсудят в Алмате

Новости Ассоциации

Чт 17.06.2021 в 17:46

Вызовы глобальной климатической повестки и Российско-Казахстанское сотрудничество в энергетике и ТЭК обсудят в Алмате

23-25 июня в Алмате пройдет Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» и Алматинский бизнес-форум «Взаимная торговля в рамках ЕАЭС: новые вызовы и пути преодоления торговых барьеров».
25 июня в 14:00 состоится круглый стол: «Кооперация и развитие нефтегазовой, энергетической, химической и горнодобывающей промышленности России, Казахстана и стран ЕАЭС». Модератором встречи выступит сопредседатель РКДС и Президент «ЭнергоИнновации» Михаил Смирнов.
В рамках мероприятия обсудят вызовы глобальной климатической повестки и Российско-Казахстанское сотрудничество в энергетике и ТЭК: основные проблемы, направления и перспективы.  Также участники встречи обсудят основные проекты в энергетике, нефтегазовом, строительной, нефтегазохимическом секторах и майнинге в Республике Казахстан: возможности для сотрудничества, инвестиции, технологии, оборудование.
Другие вопросы — производство машин и оборудования для
горнодобывающей промышленности: как найти свою нишу в глобализации: опыт России, Казахстана и других стран; водород как моторное топливо.
 

Участие в выставке примут более 200 компаний России и Казахстана из таких отраслей, как машиностроение, энергетика, транспорт, авиация и космонавтика, медицина и фармацевтика, образование, сельское хозяйство, нефте- и газохимия.

В рамках Алматинского бизнес-форума запланированы также практическая конференция: «Развитие электронной торговли или как пандемия изменила мышление потребителей» и ряд круглых столов, посвященных вопросам технического регулирования в ЕАЭС, цифровым решениям в финансовом секторе, медицинскому туризму.

Выставочные мероприятия, включая бизнес-форум, будут доступны онлайн www.ExpoRF.ru.

Компания-организатор АО «ЗАРУБЕЖ-ЭКСПО» предоставляет для участников выставки билеты на чартерный рейс по маршруту Москва-Алматы-Москва, 21-25 июня 2021.

Контактное лицо в АО «ЗАРУБЕЖ-ЭКСПО» — Светлана Анатольевна Забелина, тел.: +7 (495)-721-32-36, эл.почта: zabelina@zarubezhexpo.ru. Ознакомиться с деталями можно на сайте: www.zarubezhexpo.ru.

Деловая программа форума и полезные материалы представлены по ссылке.
Пресс-служба «ЭнергоИнновации» по информации minpromtorg.gov.ru

Лента новостей

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» и Минэнерго Московской области заключили соглашение на РЭН‑2026

Новости 20.10.2026

Повышение энергоэффективности: системные вызовы и отраслевые решения

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» на IV Международном торгово‑промышленном конгрессе

Новости 07.10.2026

Компания Simpl — победитель XVII Премии имени Фёдора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК»

Новости 19.09.2026

Участник «ЭнергоИнновации» — компания IBMM Technology приняла участие в выставке-форуме «Газ. Нефть. Оренбуржье»

Новости 07.09.2026

Heat&Power-2026: масштабное событие для энергетического сектора

Новости 07.09.2026

«ЭнергоИнновация» на Восточном экономическом форуме-2026

Новости 07.09.2026

В рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума и выставки «Казань: нефть, газ, химия» участие приняла компания ООО «ИНГК»

Новости 07.09.2026

Участник Ассоциации «Энергоинновация» — компания «Симпл Групп» приняла участие в двух ключевых круглых столах выставки «Казань: нефть, газ, химия».

Новости 26.08.2026

«Энергоинновация» провела панельную дискуссию на Выставке «Казань: Нефть, Газ, Химия»

Новости 11.08.2026

Председатель Альянса стратегических металлов СТАННУМ, партнера «Энергоинновации» дал первое развёрнутое интервью порталу РБК

Новости 20.07.2026

Открыта регистрация на Татарстанский нефтегазохимический форум — 2026 и выставку «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»