Главная > Новости > Новости Ассоциации > За 12 лет компания «ИНГК» заняла прочные позиции в нефтегазовой отрасли

Новости Ассоциации

Вт 05.07.2022 в 18:38

За 12 лет компания «ИНГК» заняла прочные позиции в нефтегазовой отрасли

В июле «ИНГК» отпраздновала 12 лет. С 2010 года компания, входящая в «ЭнергоИнновацию», разрабатывает и производит поршневые и винтовые компрессорные установки (ПКУ/ВКУ), мобильные компрессорные установки (МКУ), газоперекачивающие агрегаты (ГПА), газотурбинные электростанции (ГТЭС), а также основные элементы и узлы для других российских и зарубежных производителей ГПА.

Головной офис компании находится в Москве. Производство располагается в Перми, сервисное подразделение — в Санкт-Петербурге. В настоящее время возможности производственных площадок «ИНГК» позволяют изготавливать одновременно более двух десятков ГПА и ПКУ на базе компрессоров и приводов как отечественных, так и зарубежных производителей. Это перспективное инвестиционное решение позволит утроить возможности «ИНГК» по разработке, проектированию и изготовлению компрессорного оборудования и активной реализации проектов производства высокотехнологичной импортозамещающей продукции.

Для расширения возможностей своего производства в ноябре 2021 года
производственный
корпус завода «Рустурбомаш» (ранее построенного для совместного предприятия завода «Искра—Авигаз» и концерна Siemens) дополнил производственную площадку в Перми.

В одном из интервью руководитель Олег Бычков подчеркнул, что слаженная работа команды «ИНГК» играет ключевую роль в развитии компании.

«Благодаря сплоченности, энтузиазму и таланту нашего коллектива компания «ИНГК» заняла прочные позиции в нефтегазовой отрасли. Верю, что наша компания и дальше будет процветать и развиваться на пути к техническому совершенству. Лично каждому сотруднику, вкладывающему силы и душу в нашу организацию, я искренне желаю крепкого здоровья, передовых идей и вдохновения, личного благополучия и семейного счастья»,- поблагодарил коллектив компании гендиректор Олег Бычков.

«ИНГК» сотрудничает с разными странами. Так, оборудование поставлено в Республику Конго, на месторождение, оператором которого является французская компания Perenco. Не один год энергоинноваторы работают с предприятиями Казахстана. При этом отмечают, большая часть газа, транспортируемого в Китай, идет именно через оборудование «ИНГК».

«Компания «ИНГК» — один из учредителей Ассоциации «ЭнергоИнновация», помимо развития компания, руководитель «ИНГК» и его команда вкладывают много сил в усовершенствование всего ТЭК. Представители компании участвуют в различных форумах и выставках, выступают с экспертным мнением, делятся опытом и выступают «за» технологический прорыв в энергетике. И из года в года подтверждают это увеличением объемов производства, разработкой новых установок. Уверен, у «ИНГК»  все еще впереди!», — поздравил компанию с праздником Президент Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» Михаил Смирнов.

Пресс-служба «ЭнергоИнновации»

Лента новостей

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» и Минэнерго Московской области заключили соглашение на РЭН‑2026

Новости 20.10.2026

Повышение энергоэффективности: системные вызовы и отраслевые решения

Новости 20.10.2026

«ЭнергоИнновация» на IV Международном торгово‑промышленном конгрессе

Новости 07.10.2026

Компания Simpl — победитель XVII Премии имени Фёдора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК»

Новости 19.09.2026

Участник «ЭнергоИнновации» — компания IBMM Technology приняла участие в выставке-форуме «Газ. Нефть. Оренбуржье»

Новости 07.09.2026

Heat&Power-2026: масштабное событие для энергетического сектора

Новости 07.09.2026

«ЭнергоИнновация» на Восточном экономическом форуме-2026

Новости 07.09.2026

В рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума и выставки «Казань: нефть, газ, химия» участие приняла компания ООО «ИНГК»

Новости 07.09.2026

Участник Ассоциации «Энергоинновация» — компания «Симпл Групп» приняла участие в двух ключевых круглых столах выставки «Казань: нефть, газ, химия».

Новости 26.08.2026

«Энергоинновация» провела панельную дискуссию на Выставке «Казань: Нефть, Газ, Химия»

Новости 11.08.2026

Председатель Альянса стратегических металлов СТАННУМ, партнера «Энергоинновации» дал первое развёрнутое интервью порталу РБК

Новости 20.07.2026

Открыта регистрация на Татарстанский нефтегазохимический форум — 2026 и выставку «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»